Спасаем сухую кожу: советы косметолога - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Спасаем сухую кожу: советы косметолога

Спасаем сухую кожу: советы косметолога

Сегодня мы поговорим о том, как спасти сухую кожу в зимний период.

С наступлением зимы кожа подвергается высоким температурным перепадам и обезвоживанию из-за отопительных приборов. Тонкая сухая кожа в этот период склонна к шелушению, покраснению и выраженному образованию морщин.

Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут сохранить кожу здоровой и красивой!

Уход за сухой кожей в зимнее время:

  • Замените спиртосодержащие тоники на бесспиртовые, чтобы не пересушить кожу;
  • Не используйте увлажняющий крем на морозе. Его частички могут замерзать и травмировать ткани. Увлажняющий крем зимой лучше использовать на ночь, а днём воспользоваться питательным.
  • Не пренебрегайте походами к косметологу. Процедура плазмотерапии поможет не только сохранить красивую кожу всю зиму, но и запустит естественный процесс омоложения. Инъекции не содержат искусственных составляющих, только собственную плазму крови. Мезотерапия подбирается индивидуально под вашу кожу. Благодаря процедуре кожа насыщается витаминами и гиалуроновой кислотой. Эффект можно увидеть после первой процедуры.
  • В зимнее время важно использовать крем с защитой SF 15, а если вы планируете поездку в горы, то лучше воспользоваться SF 50.

В клинике Медпрайм врачи-косметологи помогают сохранить кожу здоровой и красивой надолго. При проведении процедур консультация косметолога БЕСПЛАТНО!
Записаться на консультацию к косметологу можно на сайте или по телефону +7 (499) 380-70-03.