Почему не надо откладывать визит к офтальмологу - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Почему не надо откладывать визит к офтальмологу

Внимание к своему здоровью в целом и к зрению в частности позволит каждому жителю российской столицы сохранить работоспособность и радость жизни на долгие годы

Записаться к врачу и получить консультацию

    Почему не надо откладывать визит к офтальмологу

    Специалисты

    Зрение обязательно нужно беречь. Особенно в современных условиях, когда компьютеры так прочно вошли в его жизнь, что диоптрии теряются одна за другой. И особенно в таком мегаполисе, как Москва, где от здоровья действительно многое зависит. Хороший окулист на Шаболовской обязательно поможет справиться с возникшей проблемой. Которую, кстати, не стоит воспринимать как нечто само собой разумеющееся, а ведь большинство москвичей так и делает. Но человек не должен лишать себя возможности полноценно видеть окружающий мир только из-за привычки жить на бегу - обязательно нужно выделить время и посетить окулиста, тем более, что с частной клиникой, такой как "Медпрайм", задача существенно облегчается. Пациент может записаться на прием на удобное ему время, так что даже у самого занятого человека получится выкроить пару часов на посещение больницы. Доктор тщательно соберет анамнез, проведет осмотр, поставит диагноз и назначит лечение.

    В каких ситуациях следует обязательно записаться на прием?

    Обратить внимание стоит на ограничение зрения, отеки и покраснения век и оболочки глаза, сухость, боли в области лба и в висках - это тоже повод обратиться к окулисту, как бы удивительно это ни прозвучало. Естественно, весомым поводом для записи к специалисту является проявившаяся светобоязнь и любая травма глаза. При необходимости окулист поможет подобрать очки или линзы, проведет целый ряд замеров и исследований и определит, в чем заключается причина снижения зрения и как с этой проблемой справиться. Самое главное - не пускать ситуацию на самотек, поскольку это может обернуться еще большими проблемами. Если есть время, лучше посещать его раз в полгода для профилактической проверки, так заметить нарушения можно будет на первых этапах. В частной клинике установлено самое современное оборудование, например, для офтальмометрии, работают высококвалифицированные доктора с большим опытом. И это только две причины, по которым пациенту с проблемами зрения следует обратиться именно туда. Внимание к своему здоровью в целом и к зрению в частности позволит каждому жителю российской столицы сохранить работоспособность и радость жизни на долгие годы.