Когда нужно обратиться к офтальмологу? - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Когда нужно обратиться к офтальмологу?

Записаться к врачу и получить консультацию

    Когда нужно обратиться к офтальмологу?

    Специалисты

    Очень важно уделять внимание здоровью глаз в век повальной компьютеризации, когда на органы зрения ложится огромная нагрузка. Можно перечислить множество причин для принятия решения записаться на прием к врачу окулисту. Наиболее весомыми причинами посетить офтальмолога являются:
    • Наличие собственного автомобиля или работа водителем других видов транспорта. Автовладельцам и водителям необходимо проходить проверку у офтальмолога 2 раза в год. Водителям постоянно приходится напрягать глаза во время вождения, что в итоге может стать причиной снижения остроты зрения или заболевания глаз.
    • За компьютером проводится много времени. Компьютеры сейчас используются повсеместно и независимо от того, работает за ними человек или использует для развлечения, приборы оказывают негативное влияние на глаза. Если за компьютером человек проводит в сутки боле 8 часов, офтальмолога ему необходимо посещать регулярно.
    • Лечащий врач дал направление к офтальмологу. Окулисты не только диагностируют и лечат различные глазные заболевания, но и помогают выявить проблемы с другими органами: гипертонию, диабет, новообразования головного мозга и т.д.
    • Возраст после 60-65 лет. С возрастом зрение ухудшается, поэтому офтальмологи советуют проверять его минимум раз в год.
    • Глаз был травмирован. Травма глаза может произойти не только на работе, но и в быту. Если после случайной травмы глаз покраснел, необходимо срочно обратиться к окулисту.
    • Работодатель потребовал проверить зрение. Если специфика работы связана с необходимостью напрягать зрение, работодатель может потребовать обязательную проверку.
    Регулярные посещения офтальмолога позволяют избежать множества проблем, в том числе ухудшения качества жизни. Наша многопрофильная клиника в Москве предлагает услуги офтальмологов высшей квалификации. Помните, своевременная проверка зрения и качественное лечение позволят избежать многих проблем со зрением, в том числе и дополнительных расходов на очки и линзы. Будьте здоровы!