Вакцинация: грипп, пневмококк - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Вакцинация: грипп, пневмококк

Сегодня мы расскажем о самых актуальных вакцинах: от гриппа и от пневмококка.

Вакцинация: грипп, пневмококк

Сегодня мы расскажем о самых актуальных вакцинах: от гриппа и от пневмококка. Из-за пандемии многие забыли, что осенне-зимний период всегда сопровождается вспышками внебольничной пневмонии и гриппа. Они не менее опасны и довольно часто протекают в тяжёлой форме. Своевременная вакцинация помогает снизить риски этих заболеваний и возможных последствий, так как на сегодняшний день она остается действенной профилактической мерой.

Грипп типа А, В (вакцины «Ультрикс Квадри», «Гриппол плюс»)
Данные вакцины хорошо переносятся взрослыми, формируют высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации иммунитет сохраняется до 1 года, можно применять с 12 лет.

Пневмококк (вакцина «Превенар 13»)
По данным всемирной организации здравоохранения пневмококк самый распространенный возбудитель пневмонии и менингита. По данным различных источников эффективность вакцины составляет от 80 до 95%, что значительно снижает вероятность летального исхода. Прививки от пневмококковой инфекции разрешены к использованию с 2 месяцев.

Наша клиника Medprime сотрудничает как с частными лицами, так и с организациями. Мы проводим платную вакцинацию сотрудников с выездом в офис/предприятие. Если вы не можете подъехать к нам в клинику, то мы осуществим выезд на дом.

Мы предлагаем качественные сертифицированные прививки от кори, гриппа, краснухи, гепатита А, гепатита Б, пневмококка.

Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с врачом.

Узнать подробности, ознакомиться с актуальными ценами и записаться на вакцинацию можно по телефону +7 (499) 380-70-03, приехав в клинику или оставить заявку на сайте.