Тестирование на коронавирус с выездом в организацию
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Тестирование на коронавирус с выездом в организацию

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу медицинских служб, да и в жизни рядовых граждан тоже. Естественно, изменения коснулись и организации охраны труда.

Тестирование на коронавирус с выездом в организацию

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу медицинских служб, да и в жизни рядовых граждан тоже. Естественно, изменения коснулись и организации охраны труда. И теперь тестирование сотрудников на коронавирус не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Варианты тестирования

На данный момент возможно проведение двух вариантов тестирования на коронавирус. Это мазок ПЦР и анализ на наличие двух видов антител. Все варианты уже доказали свою эффективность. Прежде чем заказать сбор анализов, необходимо разобраться, когда будет полезно то или иное тестирование.

В том случае если человек имел контакт с заразившимся и хочет узнать заразился ли он сам, имеет смысл сдать мазок ПЦР. Мазок могут взять двумя способами, взяв пробу из носоглотки или ротоглотки. Результаты анализов, взятых из разных источников, могут отличаться. Ведь в ходе исследования выявляется не только наличие вилка, но и очаги начала размножения и антигенный состав вируса. Наиболее точный результат теста будет в том случае если мазок взят и из носа, и из горла.

Сдавать анализ на антитела имеет смысл не ранее чем через неделю после предполагаемого заражения. Первым формируется иммуноглобулин М, а через 2-3 недели G.

Организация сбора анализов

Тест на коронавирус с выездом в организацию позволит сэкономить время на прохождение тестирования, ведь сотрудникам не придётся самостоятельно посещать поликлинику или частную лабораторию. Помимо этого, выездное тестирование отличает ряд других не менее важных преимуществ:

  • безопасность – потенциально заражённые человек не будет контактировать с людьми за пределами своего дома или рабочего коллектива. Тоже касается и здоровых им не придётся подвергать себя лишнему риску посещая поликлинику;
  • скорость – сбор анализов происходит буквально на рабочем месте и работникам не придётся тратить на это свое свободное время;
  • качество – лаборатория проводит исследования нас самом современном оборудовании;
  • возможность сдать разные варианты тестирования – в зависимости от текущих симптомов и других факторов сотрудник может выбрать актуальный в его случае вариант тестирования.

Тестирование на коронавирус на рабочем месте – это один из наиболее эффективных сохранить здоровье сотрудников и выявить болезнь вовремя. Такими образом можно избежать неожиданной вспышки заболевания и подготовить базу для дистанционной работы или рассмотреть другие сценарии действий.