Почему следует уделять внимание здоровью почек - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Почему следует уделять внимание здоровью почек

Никто не будет спорить с тем, что почки — важный орган, который выполняет жизненно необходимые функции.

Почему следует уделять внимание здоровью почек

Никто не будет спорить с тем, что почки — важный орган, который выполняет жизненно необходимые функции. Когда они работают без нарушений, организм справляется с целым рядом проблем, но колоссальная нагрузка дает о себе знать — возникают патологические изменения. Причем в силу особенностей органа, болями или недомоганием они сопровождаются далеко не всегда. Из-за этого человек часто узнает о заболевании, когда оно доходит до серьезной стадии, хотя на начальной справиться с ним было бы гораздо легче. Чтобы этого не произошло, нужно платно сделать УЗИ почек по назначению врача.

Когда нужно обратиться к доктору за соответствующим назначением? Стоит прислушиваться к своему организму и записываться на прием в частную клинику, если в течение нескольких дней наблюдается дискомфорт при мочеиспускании или заметно отекают лицо или конечности. Также тревожным звоночком являются боли в пояснице и тем более — травма, которая задела почки. Во всех этих случаях нужно как можно быстрее обращаться к врачу.

Как правило, он назначает анализы мочи и УЗИ, которое позволяет рассмотреть структуру органа и увидеть, нет ли в нем патологических изменений. Если у человека есть предрасположенность к заболеваниям почек, то ультразвуковое исследование назначается ему в профилактических целях на регулярной основе, это помогает следить за состоянием органа. Процедура совершенно безопасна, не занимает много времени и при этом является очень информативным методом диагностики.

Почему с проблемой рекомендуется обращаться в частную клинику, а не в государственную? Потому что в таком медицинском учреждении она будет решена быстрее и качественнее, не придется долго ждать приема у специалиста, к тому же он сможет уделить пациенту столько времени, сколько необходимо для постановки диагноза. К тому же часто бывает так, что в итоге обращение в негосударственную клинику обходится дешевле.

Еще одним достоинством многопрофильного медицинского учреждения является то, что нефролог всегда может посоветоваться со своими коллегами, что помогает в постановке диагноза.

Следить за здоровьем почек необходимо, чтобы не допускать возникновения заболевания или не запускать то, которое уже проявилось. Благодаря помощи квалифицированного специалиста и вовремя проведенным исследованиям этот орган всегда будет здоровым и продолжит выполнять свои функции.