Мужское бесплодие и подогрев сидений для автомобиля - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Мужское бесплодие и подогрев сидений для автомобиля

В предверии первого снега решили рассказать вам о перегреве. Не для кого не секрет, что перегрев яичек является одной из причин мужского бесплодия. Так ли опасен подогрев сидений для мужского здоровья?

Мужское бесплодие и подогрев сидений для автомобиля

В предверии первого снега решили рассказать вам о перегреве. Не для кого не секрет, что перегрев яичек является одной из причин мужского бесплодия. Так ли опасен подогрев сидений для мужского здоровья? Давайте разбираться.

 

Нормальная температура яичек на 3-4 градуса ниже температуры тела. Перегрев может спровоцировать снижение активности сперматозоидов и поставить под вопрос возможность зачатия. Бесплодие, как результат постоянного использования подогрева сидений не миф. Действительно, подогрев сидений в зимнее время может спровоцировать перегрев области мошонки и повлиять на активность сперматозоидов. Чтобы избежать серьезных последствий нужно пользоваться простым правилом: сначала на 10-15 минут включаем подогрев, а после отключения садимся за руль. Длительное использование подогрева для сидений не рекомендуется мужчинам на этапе планирования рождения ребенка.

В зоне риска также находятся:

  • водители и дальнобойщики;
  • работники горячего цеха, повара;
  • все профессии, которые подразумевают длительное нахождение в помещениях с повышенной температурой;
  • любители тесного и синтетического нижнего белья, бань, саун;
  • мужчины, в чью привычку входит работать с ноутбуком на коленях.

Снижение активности сперматозоидов в результате перегрева, как правило, носит временный характер и репродуктивную функцию можно будет восстановить. В клинике Медпрайм осуществляется комплексный подход к проблеме лечения и диагностики мужского бесплодия и женского.

Записаться на прием к врачу урологу можно оставив заявку на сайте или позвонив по телефону +7 (499) 380-70-03. Будьте здоровы!