ТАП терапия (PRP) в гинекологии
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

ТАП терапия (PRP) в гинекологии

Рассказываем о PRP-терапии в гинекологии: что это, показания, результаты.

ТАП терапия (PRP) в гинекологии

Показаниями к PRP-терапии в гинекологии являются: эндометриты и эндометриозы, нарушение овуляции, угасание функции яичников , повторные неудачные лечения в протоколах ЭКО

Чаще всего плазмотерапия используется для восстановления тканей влагалища, истончившихся, потерявших эластичность в результате возрастных изменений, родовой деятельности, хронических рецидивирующих воспалительных процессов. Она показана для увеличения скорости регенерации слизистых и дермы после оперативных вмешательств. К последним относится и лечение полипов в матке путем их традиционного хирургического удаления или методом гистероскопии.

Доказала свою эффективность процедура введения плазмы при комплексной терапии эндометрита и эндометриоза, вызывающих затруднения имплантации эмбрионов при естественном и искусственном оплодотворении. Методика дает положительные результаты при омоложении яичников в периоде менопаузы или перименопаузы. Ее использование позволяет продлить репродуктивный возраст женщины.

При грамотном проведении PRP-терапия позволяет добиться:

  • обновления стенок влагалища и быстрого заживления поврежденных тканей;
  • восстановления высокого уровня чувствительности, эластичности и упругости слизистой, необходимых для качественной половой жизни;
  • устранения зуда, ощущения сухости и прочих симптомов, вызывающих дискомфорт;
  • восстановления нормальной микрофлоры, нарушенной в результате хронической молочницы;
  • увеличения тонуса мышечных тканей в области малого таза.

Плазмотерапия признана универсальной технологией эстетической и терапевтической медицины в гинекологической сфере. Она совместима с различными традиционными и инновационными методиками. Ее часто проводят с ЭКО, пластикой мезонитями, хирургическими вмешательствами любого характера.

Записаться на консультацию гинеколога можно по телефону +7 (499) 380-70-03 или оставив заявку на сайте.