Анализы на ЗППП: для профилактики и своевременного лечения
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

Анализы на ЗППП: для профилактики и своевременного лечения

Анализы на ЗППП у мужчин и женщин берутся для профилактики, постановки точного диагноза.

Анализы на ЗППП: для профилактики и своевременного лечения

Каждый взрослый человек должен периодически проверяться на заболевания, передающиеся половым путем. Некоторые из них протекают бессимптомно, но при отсутствии правильного лечения приводят к осложнениям, развитию хронической патологии и бесплодию.

Есть стандартный набор исследований, который назначает уролог или гинеколог. Одним методом не обойдетесь, поскольку есть большое количество инфекций. Врач решает, что именно войдет в комплекс. Он учитывает общее состояние пациента, специфику течения болезни. Обычно предлагают сдать следующие платные анализы на ЗППП для женщин и мужчин: бактериологический посев, серологический анализ, мазок, мочу.

Для выявления заболевания с выраженной симптоматикой применяется метод ПЦР. Один из самых информативных способов – биохимический посев. Биоматериал помещают в питательную среду. Происходит рост колоний. Исследование позволяет выявить любую грибковую или бактериальную инфекцию.

Когда сдавать анализы на ЗППП?

Диагностика проводится через 14 дней после незащищенного полового акта. Если есть симптомы болезни, то она назначается раньше. Специалисты утверждают: чем ярче симптомы, тем проще выявить инфекцию. Некоторые болезни имеют инкубационный период в 1 месяц и более, поэтому для предупреждения заражения других людей не стоит пренебрегать обследованием.

Обследование актуально не только для тех, кто имел незащищенный половой контакт. Такие исследования важны для посещения бассейна, оформления санаторно-курортной карты, изготовления медкнижки.

Как сдать анализы?

Для получения достоверного результата получите консультацию о подготовке к исследованию. Записаться к урологу платно можно оставив заявку на сайте или позвонив по телефону +7 (499) 380-70-03. Врач назначит исследование на конкретные инфекции, поможет пройти комплексное обследование. В клинике вы сможете пройти все необходимые процедуры без очередей с применением современных и безопасных технологий. Взятие биоматериала происходит максимально безболезненно. Будьте здоровы!