10 привычек для здоровья - Медпрайм
Медпрайм
ул. Шаболовка, д. 10, кор. 1

10 привычек для здоровья

10 привычек для здоровья

Хотите начать новую жизнь с первого января, но не знаете с чего начать? Конечно же с полезных привычек! Они влияют на наше здоровье, иммунитет и хорошее настроение.

Качественный сон не менее 7 часов. Недостаток сна может усугубить хронические заболевания, вызывать головные боли, провоцировать тягу к сладкому и перееданию.

Прогулки на свежем воздухе. Уделите ежедневно 30 минут времени на прогулку. Свежий воздух укрепляет иммунитет, снижает артериальное давление, улучшает работу сердца и сосудов.

Регулярно проходите медосмотры. Благодаря проведению регулярных медосмотров многие заболевания можно вылечить без осложнений на начальных этапах.

Следите за весом.  Недобор или избыток веса негативно влияют на здоровье и являются причинами многих заболеваний. Скорректировать вес помогут врачи эндокринологи, диетологи.

Займитесь спортом. Не обязательно ходить в спортзал. Выберите спорт, который приносит вам удовольствие: танцы, плавание, катание на лыжах или роликах. Активный образ жизни улучшит общее самочувствие и подарит хорошее настроение.

Питайтесь правильно. Овощи и фрукты в ежедневном рационе восполнят недостаток витаминов и минералов, мясо и рыба сделают наши мышцы выносливыми, а крупы придадут энергии. Питание — это основа здоровья!

Освободитесь от вредных привычек. Если самостоятельно не получается избавиться от никотиновой или алкогольной зависимости, то запланируйте визит к врачу. Вредные привычки крадут годы нашей жизни и становятся причинами многих заболеваний.

Избегайте стресса. Не накручивайте себя, не вступайте в конфликты и споры. Берегите свое душевное здоровье .

Отдыхайте. Не отказывайтесь от отпуска и выходных в пользу работы. Полноценный отдых придает нам сил для новых свершений и избавляет от синдрома «профессионального выгорания».

Ограничьте время для гаджетов. Информационный шум и длительная работа за компьютером вызывают нервное перенапряжение, которое негативно сказывается на здоровье.

Эти 10 привычек помогут изменить вашу жизнь к лучшему, сделать здоровье крепче, а жизнь дольше!